Diese Seite drucken

Trainer

Heiner Stephan
August 1971-Oktober 1972


Ha De Schmitz + Hachemi Razgallah
Interimstrainer
Oktober 1972-Saisonende 1973


Djordje Vucinic
Juli 1973 – März 1975


Klaus Schuster
April 1975-November 1975


Marinco Andric
November 1975-Juni 1977


Reinhard Gottschling
Juli 1977-Juni 1978


Ninoslav Tomasic
Juli 1978-November 1978


Jandranko Demirovic + R. van der Heusen
Interimstrainer
November 1978- Dezember 1978


Djordje Vucinic
Dezember 1978–April 1979


Andreas Rudolph
Interimstrainer
April 1979 - Saisonende


Slobodan Koprivica
Juli 1979 - Juni 1980


Heinz Ratschen
Juli 1980 - Dezember 1982


Ha De Schmitz
Januar 1983 - Juni 1983


Werner Enders
Mai 1983 – November 1988



Uli Weiler

Dez 1988 - Februar 1989


Hans Joachim Gossow
Interimstrainer
Februar 89 - Saisonende


Peter Sichelschmidt
Juli 1989 - Juni 1990


Werner Enders
Juli 1990 - Februar 1991


Norbert Bayer
Interimstrainer
Februar 1991 - Saisonende


Hans Joachim Gossow
Juli 1991 - Januar 1994


Petre Ivanescu
Januar 1994 - Juni 1995



Sascha Rymanov
Juli 1995- Dezember 1997


Reiner Mangold
Juli 1998 – April 1999

Detlef Kunz
Interimstrainer
April1999 - Saisonende 1999


Uwe Steinbrink
Juli 1999 – Okt 2007


Achim Schürmann
Oktober 2007 - November 2011

Dirk Rahmel
Interimstrainer
Nov / Dez 2011

Jörg Förderer
Seit 6. Dezember 2011




zusammengestellt von Frank Loße